четверг, 18 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице.


Сейчас в блогомире активно гуляет эстафета " Три вопроса рукодельнице". Много читала у девочек, Дошла она и до меня.


  а передала мне ее  Надюшка
Правила участия в игре:
Картинка передается трем рукодельницам для публикации поста о проекте у себя в блоге и ответа на три вопроса заданных ведущим.
Получая эстафету и ответив на вопросы, рукодельницы, в свою очередь, становятся ведущими и передают её далее трем другим новым участницам, задавая им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о нашей викторине.

Итак вопросы от Нади:

1. Важно ли Вам, чтобы Ваше увлечение приносило прибыль? Продаете ли Вы свои изделия, где и как? И стали бы Вы продолжать, если бы Ваши творения не продавались?
        Нет, не важно. Хотя это не может не радовать)). Из своих работ продала всего 4 или 5 штук (конверты и коробки для коллег на дни рождения в счет "моего взноса" в общий подарок не считаю). Так что третья часть вопроса отпадает...я ведь продолжаю.

2. Ваше рукоделие - это отдых, развлечение, статья дохода или работа? Смогли бы вы отказаться от него? Или наоборот посвятить все свое время?
       Я думаю первых два обозначения подойдут. Когда я вытворяю - я и отдыхаю (от будничной суеты, готовок, стирок),и развлекаюсь частенько. а  развлечение - очень люблю новые и интересные формы, объекты. сделаю, потом сама же забавляюсь. Иногда увижу что-то и все, пиши пропало. Пока не сделаю -спать спокойно не буду. Так было с куклой и тележкой (из последнего).

3.  Находит ли Ваше увлечение поддержку среди Ваших близких и друзей? Если нет, то как Вы с этим справляетесь?
    К своим близким могу отнести мужа, детей, родителей, братишку и двоюродную сестренку. (это те, кто знает о моем увлечении, а так их гораздо больше). Поддерживает и даже покупает всякие мелочи - это моя мамочка, она сама увлекается бисером (я встречно стараюсь ее порадовать материалами для ее творчества), сестренка моя все просит,чтобы ее научила. Ей нравится мое хобби, но живем мы далеко, возможности покупать материалы у нее самой нет, поэтому все у нас с ней не заходит дальше разговоров. Братик говорит "прикольно, классно" по просьбе тоже покупал мне в Европе бумагу и пару мелочей. 
   Муж относится достаточно ровно..Не запрещает, ровно дышит к моим покупкам (а я очень стараюсь "придушить хомяка" во время скрапшопинга в интернете). Слов поддержки не слышала ни разу, ну я их от него и не жду. Родители в нем не развивали чувство прекрасного, поэтому красивыми можут быть одежда, автомобили, салют и прочее, а мои скрапушки -это так, бумажки. Не понимает,как можно хотеть в подарок на ДР какую-то железку(дырик) или пластмасску (доску) или вообще бумажки. 
    В свою очередь задаю  свои три вопроса и передаю эстафету:            

  Вопросы:

   1. Как часто Вам удается скрапить? А как часто хотелось бы?
   2. Какой скрап-объект по -вашему мнению наиболее популярен у вас лично и что на ваш взгляд у Вас более всего удается?  (открытки в счет не берем - это кардмэйкинг)?
   3. Что Вам не хватает для полного скраперского счастья??     
Спасибо за эстафету, жду ответов.                                                                                                                                                                                                                                                              

суббота, 13 апреля 2013 г.

Футляры для диска

  Девочки, хочу поделиться с Вами радостью - у меня появился постоянный заказчик (ттт, чтоб не сглазить) это фотограф ,девушка. Вот на первый раз, заказала два футляра для фото сессий, один свадебный, другой на выписку из роддома для мамочки с мальчишкой.
   Представляю на Ваш суд мои первые футлярчики, первый свадебный:
:
 Получился довольно торжественный, предполагался белоснежный...но я добавила перламутровую серебряную бумагу (тиснила папочкой "горошки")- так и мне и заказчице понравилось больше. 
 Веночек покрыла голографической пудрой и заэмбоссила.
Внутри пожелание было -никаких кармашков, только держатель-спайдер. Сбилась с ног, но нашла в "Скрап-распродаже. Полезные мелочи" у Иринки. Пришло все оперативно. Здесь на фото, еще нет держателя.))
   С этим конвертом случился конфуз. Была просьба -внутри напечатать данные фотографа. Когда он уже был готов,и я принялась за второй - оказалось,что телефон мне дали не верный, одной цифрой ошиблись... А все уже намертво, как вы сами понимаете... Ну вышла из положения- сделала обманный тег поверх...
  Ну и второй:
 Здесь положились на мой вкус, 
 Тут уже спайдер есть)))
Ну и так сказать "коллективное фото":
 Размеры делала, как у Олеси, принцип сложения уголочков любезно предоставила мне Лилечка. Спасибо Вам.
  Футляры сегодня отдала владелице, та была в восторге, что мне как бальзам на душу. А ВАм спасибо,что заходите.
   А, вспомнила. еще тут на днях выиграла конфетку у Солнечной Мэри (сто лет нигде не участвовала, а тут решила и записалась) во как повезло!! А так как Марина из Москвы, мы с ней договорились сегодня встретится и она мне ее передаст лично. Не доверяем Почте России!!!))))))))))))))))))))))))))) Так что пошла собираться в Столицу!



суббота, 6 апреля 2013 г.

Блокнот

  Покажу еще блокнотик, сделала блок давно, и все руки не доходили оформить обложку. И тут дочку пригласила подружка на день рождения. А надо вам сказать, что современные девочки кроме современных гаджетов все же очень активно используют бумажные "носители".)) Что касается моей -сколько не дай блокнотов-альбомов-тетрадей - все мало!!!
   Вот это и послужило волшебным пинком к завершению работы. Итак, формат А6. Твердая бумажная обложка:
 Вот такая обложечка, с рюшечкой)
 На форзацах кармашки, Закладка с ключиком.
 Все странички продыроколены по уголкам, странички -зебры, белые и зелененькие.

А еще помните мой куб? Так вот его постигла неудача. Он "уплыл" с моего рабочего стола при потопе. (крыша протекла, затопило весь стол, к2 компа, ламинат на полу -как лодки стал, края от воды вспучились.. Канцелярский набор тоже пострадал, но меньше. Остался в живых. А вот рамке -полный копец.Жалко, ремонту не подлежит...
Спасибо, что заглядываете.

пятница, 5 апреля 2013 г.

Подружка для Аленки

   Очень давно хотела написать об этом. Помните мою Аленку? Первенькую куколку -большеножку? Так вот там в комментариях пообещала сделать такую куколку одному из читателей, причем одному из самых моих первых ПЧ. Мы с ней ни разу не виделись, хоть живем и не так далеко (в масштабах страны). Сказано-сделано.

     И вот она - современная девочка.
 Имени я ей не придумывала, новая хозяйка сама придумает. джинсы -бывшие мои))) тапочки шила так в первый раз, получились довольно приличные. Цветочек на шапке -Анютиных (Аня AHR) рук дело, честно выклянченных на встрече)).Настоящая леди -любит цветочки.
 Также умеет сидеть, ручки поворачиваются - пуговичный "механизм".
Вот они -подружки:
Но пришла пора расставаться:
...и ехать к новой хозяйке Надюшке (Noxy). Ау, хозяюшка!!
Хочу к тебе!!

Кукла уже доехала до адресата.

Спасибо за внимание!!

Журнал "Скрап-Инфо": Конкурс "Скрапбукер-2013"



Журнал "Скрап-Инфо": Конкурс "Скрапбукер-2013": "И сегодня у нас еще одна конфетка, разыгрываем 6 любых номеров журнала на ваш выбор (из имеющихся на складе)! И  не один комплект, а целых три!
Как вы уже прочитали в журнале, мы проводим конкурс для всех тех, кто не мыслит свою жизнь без скрапа! Полные условия участия читайте в журналах, а краткая информация о конкурсе теперь есть и на отдельной страничке в нашем блоге.
Не терпится узнать полные условия? Номер 1-2013 уже в продаже!
Конкурс "Скрапбукер-2013" - потрясающая возможность не только получить очень очень ценные призы, но и сотрудничать с нашим журналом, а также получить внимание международного жюри (в которое входят известные дизайнеры со всего мира и редакция журнала) и производителей!

Для участия в конфетке необходимо:
1. Разместить на боковой панельке в блоге баннер блога на весь период конкурса (до декабря 2013).
2. Сделать пост в блоге о данной конфетке и конкурсе с ссылкой на страницу конкурса в блоге.
3. Отметиться в линки.

Участвовать можно до 7 апреля 2013!